«Ипатьевский вестник» [Текст] : научно –богословский журнал / Костромская духовная семинария. – Кострома, 2018. – Вып. 6. – 280 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Номер составили три основные рубрики: «Библейские исследования», «Церковь и время», «Костромская семинария: выдающиеся личности».

Первая рубрика — «Библейские исследования» — составлена по материалам Международной научно-практической библейской конференции, посвященной 270-летию Костромской духовной семинарии, которая прошла 30-31 мая 2017 года в г.Костроме. Статьи и доклады подготовили ведущие отечественные библеисты и зарубежные исследователи Священного Писания. Рубрика «Церковь и время» включает работы костромских исследователей, а также специально подготовленные для «Ипатьевского вестника» статьи известных историков — М.А. Бабкина и М.В. Шкаровского. Рубрика «Костромская семинария: выдающиеся личности» — это интересные исторические материалы, подготовленные к юбилею семинарии, но не вошедшие в предыдущий выпуск.