Зонтиков Н.А. "Церковь святых мучеников Александра и Антонины в Селище в Костроме." - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга посвящена истории единственной в России церкви, посвященной святым мученикам Александру и Антонине Римским. История этого храма уходит вглубь веков, и связана со многими важными событиями в жизни Костромского края. Самое знаменитое среди них - это призвание на царство 14 марта 1613 года в Ипатьевском монастыре Михаила Феодоровича - первого государя из Дома Романовых.

В советское время церковь в Селище избежала закрытия и в 40-80 годах ХХ века оставалась единственным действующим храмом Заволжской части Костромы. В книге рассказывается о трагических событиях в жизни прихода 20-60 гг. ХХ века.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина