Демидов, С. Ипатьевский монастырь. – Тула: ИП Верхов С.И., 2013. – 48 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Демидов, С. Ипатьевский монастырь. – Тула: ИП Верхов С.И., 2013. – 48 с., ил.

Ипатьевский монастырь в Костроме является одной из самых известных православных обителей России. Книга расскажет об основании Ипатьевского монастыря, о жизни обители в разные исторические периоды, о возведении в ее стенах на царство Михаила Федоровича Романова.

Даны описания и фото соборов Ипатьевского монастыря, икон и памятников ювелирного искусства, хранящихся здесь. В 2004 году здесь создан Церковный историко-археологический музей Костромской епархии, в экспозиции которого представлены наиболее значительные произведения церковного искусства из храмов монастыря и Костромской земли.

Данная книга является путеводителем и  будет  интересна широкому кругу читателей.