Демографический ежегодник – Костромская область: Статистический сборник. – Кострома, 2014.- 116 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Сборник содержит статистические данные о числе муниципальных образований, численности и возрастно-половом составе населения, его размещении по территории Костромской области, о рождаемости и смертности, брачности и разводимости, миграции населения.

Также в сборнике есть данные о площади территории и плотности населения. В начале каждого раздела помещены краткие методологические пояснения об источниках данных и порядке расчета показателей.