Костромская полиция : три века на страже благочиния и правопорядка [Текст] / Т.В. Шемякина, А.П. Чагин, Л.П. Сафронова. – Кострома : Линия График Кострома, 2017. – 351 [1] с. : ил., фот. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга освещает основные этапы становления и развития полицейских органов Российской империи и Костромской губернии.

Издание позволяет широкому кругу читателей узнать не только интересные исторические факты, но и увидеть уникальные документы и изображения. В работе над изданием использованы нормативно-правовые акты Российской империи, материалы и документы из государственного архива Костромской области, информация из периодических изданий: «Приволжский вестник», «Костромской листок», «Костромские губернские ведомости».