Есть вопрос? Напишите нам
Спутники книг – друзья детей - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Спутники книг – друзья детей

Без чего не может обойтись ни один книголюб? Конечно же, без закладки. Книжные закладки давно живут между страниц книг и в состоянии рассказать нам много интересного о прошлом.

Оказывается, они появились еще в 13 веке и остаются с нами рядом до сих пор.

В увлекательный мир путешествия по книжным закладкам пригласили своих юных читателей сотрудники городской детско-юношеской библиотеки. 5 августа прошло очередное занятие в творческой мастерской «Мастерилка». Ребята узнали много интересных фактов о закладках: из каких материалов они могут быть сделаны, какую форму иметь, какие дополнительные функции приобретать и как видоизменяться в соответствии с исторической эпохой и многое другое.

А затем дети с удовольствием занялись творчеством: созданием собственных закладок. И сам процесс изготовления закладок, и результат их труда вызвал у ребят радость, улыбки и смех!