Есть вопрос? Напишите нам
Осенние посиделки - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Осенние посиделки

Наступила осень. Дождливая  погода – не помеха для читателей Городской детско-юношеской библиотеки. В ее стенах всегда тепло от благодарных улыбок читателей и творческих идей самих сотрудников. 12 октября для школьников  прошла игровая программа «Осенние посиделки».

Ребята узнали много интересного о старинных осенних праздниках, их  обычаях и традициях празднования. Многие впервые услышали  о таких праздниках  как,  Семёнов день, Кузьминки, Покров день, Михайлов день, День осеннего равноденствия.  Все вместе отгадывали загадки об осени, расположенных  на разноцветных кленовых листьях, соревновались в битве прочтения  скороговорок из туеска, составлении большого кленового листа-пазла, поэтическом конкурсе, «готовили» из предложенных ингредиентов осенние салаты. Все участники получили осенний подарок – душистое и ароматное яблоко.