Есть вопрос? Напишите нам
Вечер памяти В.В. Розанова - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Вечер памяти В.В. Розанова

Жизненный и творческий путь известного философа, литературоведа, писателя Василия Васильевича Розанова прошел и через нашу Костромскую губернию.

Здесь он родился, учился. Библиотека № 23 носит его имя и здесь традиционно проходят мероприятия, посвященные изучению его жизни и творчества. Для старшеклассников гимназии № 15 прошел устный журнал «Рок и судьба русского Гамлета». Началось мероприятие с посещения музейной экспозиции, где шел рассказ о его жизни в Костроме и годах учебы в Костромской гимназии. С повествованием о жизни и творческом наследии Василия Розанова выступили сотрудники библиотеки, которые раскрыли для читателей его литературное наследие, показали документальный фильм «Опавшие листья», представили презентацию и обзор книг.