Есть вопрос? Напишите нам
И память мне двери открыла туда - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

И память мне двери открыла туда

30 октября в читальном зале ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялся вечер «И память мне двери открыла туда…», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

По архивным данным, от политических репрессий пострадали более 20 тысяч жителей Костромской области.

В книгу памяти жертв политических репрессий Костромской области включены данные о 1485 жителях региона, к кому была применена высшая мера наказания – расстрел.

Сегодня в области проживают около 400 репрессированных человек.

Что такое репрессии, не понаслышке знает костромской поэт Алексей Шарлай. Алексей Григорьевич рассказал молодежной аудитории о трагическом периоде в истории нашей страны и прочитал собственные стихи.