Есть вопрос? Напишите нам
Интернет-лекторий - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Интернет-лекторий

В рамках мероприятий Года литературы в сентябре-ноябре 2015 года Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в Интернет-лектории «О литературе и не только».

Организатор мероприятия - Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» по заказу и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Программа лектория состояла из 10 просветительских лекций о литературе, жизни и творчестве писателей, проблемах чтения и русского языка. Среди наиболее интересных:

• «Пространство чтения». Лектор: Афанасьев Михаил Дмитриевич, директор федерального государственного учреждения культуры "Государственная публичная историческая библиотека России".
  • «Осторожно, Толстой! Лев Толстой и его близкие». Лектор: Басинский Павел Валерьевич, писатель и журналист, лауреат Национальной литературной премии «Большая книга».
  • «А.Толстой и М.Булгаков: история дружбы и вражды». Лектор: Варламов Алексей Николаевич, писатель, филолог, ректор Литературного института им. А.М. Горького, лауреат Национальной литературной премии «Большая книга».
  • «Современная русская проза». Лектор: Лесковская Александра, заместитель руководителя «Редакция Елены Шубиной».

В онлайн встречах с известными писателями, журналистами, литературными критиками смогли принять участие не только читатели библиотеки, но и просто жители города.