Есть вопрос? Напишите нам
Проект «Имена писателей в названиях улиц» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Проект «Имена писателей в названиях улиц»

МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» стала участником Межрегионального исследовательского интернет - проекта «Имена писателей в названиях улиц».

Организатор проекта – Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова.

Улицы – это лицо любого города, его своеобразный внутренний мир. Их история богата своими традициями и имеет большое значение в воспитании патриотизма и любви к родному краю.

В Костроме, как и в других городах России, есть улицы носящие имена писателей. В рамках проекта были собраны уникальные материалы по истории Костромских улиц, носящих имена писателей: А.Н. Островского, М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина, Е. Осетрова и др. Все материалы размещены на страницах проекта.