По страницам мемуаров - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

По страницам мемуаров

Мемуары хранят воспоминания человека о своей жизни, передавая аромат и настроение определённой эпохи. На их страницах оживают мысли, чувства и ожидания людей того времени, неизбежно окрашенные авторской пристрастностью и его личной оценкой. Неудивительно, что литература этого жанра пользуется такой популярностью у читателей.

29 января Литературная гостиная Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пригласила костромичей на литературный вечер «По страницам мемуаров». Гости вечера познакомились с мемуарами таких удивительных людей как режиссер Марк Захаров, композитор Родион Щедрин и поэт Андрей Дементьев. Вечер помог вернуться в далекие 50-60-е годы.

Перелистывая мемуары выдающихся людей, гости познакомились с фотографиями из семейного архива, увидели кадры документальной хроники, узнали интересные факты из жизни.