Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День памяти писателя В.Г. Корнилова - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День памяти писателя В.Г. Корнилова

22 марта 2012 года в библиотеке № 5 имени В.Г. Корнилова состоялся День Памяти писателя Владимира Григорьевича Корнилова. Вот уже десять лет нет с нами Владимира Григорьевича Корнилова. Его произведения помогают обрести смысл жизни, раскрывают красоту бытия...

Утверждать человеческое в человеке - принцип жизни и творчества Владимира Григорьевича. Он был настоящим другом своих читателей, земляков и не раз встречался с ними в библиотеке.

В память о писателе бережно хранится и развивается постоянно действующая экспозиция фотографий, черновиков и личных вещей.

Раз в два года библиотека № 5 собирает в читальном зале поклонников творчества Владимира Григорьевича Корнилова.

Был организован открытый просмотр «Горит звезда 

над Сандогорьем». Здесь представлены книги, публикации, фотографии, черновики, библиографические материалы.

Посмотрев документальные фильмы, предложенные сотрудниками библиотеки, читатели познакомились с укладом жизни писателя, услышали интервью с ним, совершили путешествие в музей-квартиру Владимира Григорьевича, где он работал и принимал своих друзей, среди которых были писатели Юрий Бондарев, Игорь Дедков.

В прозвучавшей литературно-музыкальной композиции «Путь идеалиста» прослежена судьба юноши, отдавшего свой долг на полях сражений Великой Отечественной войны, путь молодого Володи Корнилова, смыслом жизни которого с юных лет стал поиск гармонии между человеком и миром, в котором он живет. 

Презентация «Загляните в семейный альбом» раскрыла писателя, как человека искреннего, ценящего дружбу и трепетные доверительные отношения в семье.  

В заключение была предложена небольшая викторина по биографии писателя.

Имя Владимира Григорьевича Корнилова всегда собирает вокруг себя друзей, которые ценят красоту художественного слова, силу и глубину писательской мысли, жизненный подвиг человека, преодолевшего все трудности и страдания, чтобы посвятить свой талант, свое вдохновение людям.