Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Презентация журнала «Светоч» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Презентация журнала «Светоч»

22 мая в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина  состоялась презентация литературно-художественного иллюстрированного журнала «Светоч».

Гость встречи – директор «Издательского дома Николаевых», главный редактор журнала «Светоч» из г. Фурманова С.Ш. Николаев познакомил присутствующих с последними номерами журнала. В нем публикуются произведения авторов многих областей нашей страны: Ивановской, Тверской, Ярославской, Московской, Костромской, Краснодарского края и многих других. Печатаются стихи и проза, как взрослых, так и детей.

Увлекательный и харизматичный рассказ Сергея Шамильевича о своем детище поразил слушателей - представителей литературных объединений Костромы, читателей, библиотекарей, вызвал даже аплодисменты. Особенно, когда он показал, в каких условиях (а типография у него на дому, в деревне) и каким образом печатаются книги – в основном это ручная работа самого директора издательства и его семьи – он привлек к этому делу не только подвижников, но и своих детей. И это притом, что книги и журналы не продаются, а дарятся – школам, библиотекам и другим организациям. Издаются, по словам Николаева, на народные деньги.

Сергей Шамильевич пригласил к сотрудничеству авторов литобъединений Костромы. В финале встречи директор издательского дома вручил библиотеке и гостям последние номера журнала «Светоч».