Праздник детской книги "Таинственная история в Простоквашино" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Праздник детской книги "Таинственная история в Простоквашино"

30 марта 2012 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги состоялся Девятый городской праздник детской книги «Таинственная история в Простоквашино».

В этом году 22 декабря исполняется 75 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского, автора любимых многими поколениями книг.

Этот праздник традиционно проходит для юных читателей муниципальных библиотек города. Среди ребят заранее были объявлены конкурсы творческих работ: рисунков, поделок, открыток и писем любимым героям Успенского.

На городском празднике детской книги были подведены итоги всех конкурсов. Детских творческих работ, как всегда, много. И каждая из них интересна и неповторима.

Это было самое настоящее детективное расследование с участием любимых героев: Колобка, Чебурашки, Матроскина, Печкина и Шапокляк.

В ходе театрализованного представления ребята приняли участие в разнообразных играх и конкурсах.

Вот чудо! Чебурашкины родственники прислали из Африки ребятам большую посылку с апельсинами! Этому был очень рад Чебурашка, ведь он, по замыслу писателя, и нашелся когда-то в магазине в такой вот в коробке.

На Празднике книги состоялось награждение юных художников, мастеров и писателей.

Как здорово, что можно сфотографироваться с героями любимых книг!

С благодарностью представляем наших друзей, которые помогли сделать праздник незабываемым: генеральный директор ООО «Леонардо» Дмитрий Геннадьевич Аббакумов, генеральный директор ОАО «Кострома» Дмитрий Владимирович Новиков, представитель магазина «Канцтовары» Елена Федоровна Кудряшова, директор магазина «Детский мир» Сергей Михайлович Кирюшин, директор МУП г. Костромы «Центральный рынок» Константин Ильич Бородулин, директор магазина «Мир детства» Светлана Анатольевна Лебедева, Магазин «Книги», ООО «Авантитул».