Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Встреча с петербургским писателем Михаилом Андреевым - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Встреча с петербургским писателем Михаилом Андреевым

2 апреля 2012 года в Международный день детской книги в Городской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с писателем из Санкт-Петербурга, Михаилом Владимировичем Андреевым. Юные читатели со всех библиотек города пришли познакомиться с автором полюбившейся книги «Васька».

Эта книга нашла живой отклик среди ребят и взрослых.

Михаил Владимирович рассказал о том, как создавалась книга, о людях, которые стали прототипами героев «Васьки».

Подготовленная инсталляция, сопровождаемая красивой легендой, открыла живое разнообразие откликов читателей на книгу о судьбе лошади по кличке «Васька»: «...Эта повесть учит доброте, любви и дружбе не только между людьми, но и животными, которые являются частью нашей жизни...»; «Повесть «Васька» - это очень добрая книга об отношениях людей к лошадям. В наше время ощущается нехватка именно добрых книжек...»; «...Благодаря этой повести я поняла цену дружбы. Я читала эту повесть, затаив дыхание. Повесть для меня стала очень поучительной. Было бы хорошо, если бы таких книг стали писать больше».

К встрече Михаила Андреева с читателями была подготовлена книжная выставка «Взгляд на мир между конских ушей». После прочтения книги «Васька» многие ребята стали интересоваться лошадьми, конным спортом, историей взаимоотношения человека и лошади.

Ребята и взрослые проявили свою эрудицию в викторине о лошадях «Быстрее ветра».

В конце встречи читатели получили от автора полюбившейся книги автографы. 

В этот же день в Исторической библиотеке Дома Романовых Михаил Владимирович встретился и со взрослыми читателями. Он отвечал на разные вопросы, читал свои стихи.

Директор Централизованной библиотечной системы города Костромы Елена Викторовна Кулёмина вручила Михаилу Владимировичу подарок на память - книгу о Костроме.

В заключение Михаил Андреев оставил несколько своих книг с дарственной подписью библиотекам города Костромы.