Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Онлайн-турнир «Жизнь и творчество Ефима Честнякова» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Онлайн-турнир «Жизнь и творчество Ефима Честнякова»

«Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем и ко всему человечеству». Эти слова ученого-литературоведа, общественного деятеля Дмитрия Сергеевича Лихачёва невольно заставляют задуматься: «А знаем ли мы родной край? Его историю? Людей, которые составляют его гордость?» 

 Уроженца Кологривского района, художника, писателя, скульптора, создателя детского театра в родной деревне Шаблово Ефима Честнякова очень часто так и называют – гордость Костромской земли. Жизнь и творчество Ефима Васильевича стали темой онлайн-турнира, который состоялся в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Участники турнира – семиклассники костромской школы №13 и восьмиклассницы-нерехтчанки, собравшиеся в Межпоселенческой библиотеке имени М.Я. Диева, подготовили интересные вопросы. В поисках правильного ответа ребята могли воспользоваться тремя подсказками – помощью книги, помощью старшего товарища и помощью сети Интернет.  С небольшим преимуществом победила команда Нерехты. Но костромичи не расстроились. По словам ребятам, им понравился не только сам онлайн-турнир, но и подготовка к нему, во время которой они узнали много интересной информации об известном земляке.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.