Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

День памяти жертв Холокоста «Помнить и никогда не забывать!»

В рамках проекта межведомственного взаимодействия с гимназией № 15  «Наша Родина»  сотрудники библиотеки № 23 имени В.В. Розанова  провели уроки – реквиемы «Помнить и никогда не забывать!» для учащихся 5 «Г» и 10 «Б» классов гимназии №15, посвящённые Дню памяти жертв Холокоста.

Холокост — одна из самых трагических, мрачных страниц мировой истории, о которой мы не имеем права забывать. Ни одного участника мероприятия не оставил равнодушным рассказ о зверствах нацистов, которые потрясают своей чудовищной жестокостью, о концлагерях и массовых расстрелах. Рассказ сопровождался тематической презентацией «Холокост – катастрофа».  Ребята увидели страшные кадры военной хроники из концлагерей Освенцим, Бухенвальд и др. Прозвучали стихи  Л.  Голодяевской «Дети в концлагере», С. Михалкова «Детский ботинок». Отвечая на вопрос библиотекаря, почему надо знать  эти ужасные факты нашей истории, учащиеся ответили: «Холокост надо помнить и никогда не забывать, чтобы этой страшной трагедии никогда не повторилось!»

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.