Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Творческая встреча с журналистом, автором книг Лидией Кириленко - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Творческая встреча с журналистом, автором книг Лидией Кириленко

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась замечательная творческая встреча с журналистом, автором книг Лидией Кириленко. 

 Большинству костромичей имя Лидии Кириленко знакомо по газете «Костромские ведомости». Подшивки газеты хранят яркие и интересные репортажи, очерки, интервью, написанные Лидией Александровной. Ее беседы с известными костромичами в рубрике «13-й стул» помогли по-новому увидеть сотни людей, играющих большую роль в жизни Костромской области.

Лидия Александровна – автор нескольких книг, в том числе книги «Нейро: рассказы костромских хирургов, медсестер и санитарок». Она посвящена не только медицине, но и поднимает общечеловеческие темы – жизни и смерти, любви и ревности, поражений и побед.

Лидия Кириленко всегда писала и говорила то, что думает. Вот и творческая встреча в библиотеке получилась откровенной. Лидия Александровна на примере конкретных историй из своей журналистской работы рассказала, как ходила за правдой.

 Как написала журналист Алевтина Новикова («Костромская народная газета» №6 от 5.02.2020 года): «Пришедшие в библиотеку имени Пушкина на творческий вечер известного журналиста и писателя Лидии Кириленко открыли для себя немало нового и поучительного».

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.