Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурс «Библиотека года - 2019» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Конкурс «Библиотека года - 2019»

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось подведение итогов конкурса «Библиотека года - 2019» и награждение его победителей. 

 Учредителем конкурса выступил Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы. Темой было выбрано «Библиотечное краеведение», так как в 2019 году мы праздновали 75-летие образования Костромской области.

На суд экспертного совета были представлены заявки от каждой библиотеки по четырем номинациям:

  • «Создание собственных краеведческих ресурсов»;
  • «Современные аспекты раскрытия фонда краеведческой литературы»;
  • «Лучшее мероприятие краеведческой направленности»;
  • «Успешный проект краеведческой направленности».

Победителями стали:

Современные аспекты раскрытия фонда краеведческой литературы наиболее ярко представила библиотека № 15, которая организовала и провела акцию «Большая книга Костромского края».

Лучшим, самостоятельно разработанным краеведческим ресурсом было признано  библиографическое пособие «Кострома театральная: история и современность трёх костромских театров». Автор – библиограф Исторической библиотеки Дома Романовых Тычинкина Т.В.

В номинации «Лучшее мероприятие краеведческой направленности» первое место было отдано детско-юношеской библиотеке за проведение устного журнала «Славен край Костромской».

Борьба за победу в номинации «Успешный проект краеведческой направленности» была нешуточная. На рассмотрение экспертного совета было подано 7 проектов, каждый из которых имел реальные шансы на победу, но лидером стала библиотека № 23 с проектом «В.В. Розанов и Костромской край».

Итак, конкурс завершен, итоги подведены и имена победителей известны. Мы от всей души поздравляем победителей! Говорим огромное спасибо всем участникам за достойные работы, новые проекты, интересные мероприятия и пособия. До новых встреч и конкурсов!