«Губернаторская библиотека детям» в библиотеке № 16 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

«Губернаторская библиотека детям» в библиотеке № 16

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник. В рамках проекта «Губернаторская библиотека детям» в детскую библиотеку №16 поступило 50 книг современных отечественных и зарубежных авторов. В течение месяца ребята знакомились с художественной, познавательной и исторической литературой.

В ходе проекта проводилась акция-рейтинг «Самая интересная книга и самый активный читатель «Губернаторской библиотеки детям». По итогам проекта был составлен рейтинг «Топ – 5 Губернаторская библиотека». Самыми популярными оказались книги:

• Портер Э. «Поллианна»
  • Родригес-Вида А. «Тело человека»
  • Пеннипакер С. «Пакс»
  • Парр М. «Вратарь и море»
  • Рой О. «Очки Бабы-Яги»

Самым активным читателем стал ученик 4 класса лицея №34 Самороковский Алексей, который прочитал 8 книг.

Наши читатели остались в восторге от красивой, яркой, содержательной литературы и с нетерпением ждут новых акций «Губернаторской библиотеки детям» в нашей библиотеке. Продолжить знакомство с книгами проекта «Губернаторская библиотека детям» можно в библиотеке № 9 (м-н Юбилейный, 14).

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.