Встреча с журналистом Сергеем Лаврентьевым - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Встреча с журналистом Сергеем Лаврентьевым

В рамках «Клуба интересных встреч» в Муниципальном информационном центре прошла встреча с журналистом Сергеем Лаврентьевым.

Он поделился, как работал над книгой «Бессмертный полк Буйской земли», сколько интересных встреч и новых познаний о войне принесла ему поездка в город Буй. Сергей Борисович рассказал, как учительница нашла журнал учащихся 1941-1942 гг. и провела целое расследование, чтобы проследить судьбу выпускников; как пенсионерка отдала все свои накопления на памятник землякам, не вернувшимся  с войны. И много других фактов о буевлянах военных лет узнали присутствующие. Далее разговор перешел на современные темы.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.