Создание рукописной Книги памяти "Победители. Герои. Земляки: Костромской край" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Создание рукописной Книги памяти "Победители. Герои. Земляки: Костромской край"

Память о войне… Её не сотрёшь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений.

Коллектив библиотеки №5 им. В.Г. Корнилова в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне предложил своим читателям "вспомнить всех поименно" и общими усилиями создать рукописную Книгу памяти "Победители. Герои. Земляки: Костромской край".
Сотрудники библиотеки и читатели вписывают новые страницы в Книгу памяти, как об участниках войны, так и тружениках тыла, детях войны. Принять участие в работе над Книгой памяти библиотеки №5 им. В.Г. Корнилова могут все желающие.

Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.