Госуслуги для подростков - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Госуслуги для подростков

Для учащихся гимназии № 15 сотрудники библиотеки № 23 имени В.В. Розанова провели информационные часы «Что такое порталы государственных услуг?» и «Как получать электронные государственные услуги онлайн?».

Библиотекарь познакомила ребят с порталом Госуслуг. Большой интерес у учащихся вызвала информация о том, что когда подростку исполняется 14 лет, он может получать некоторые государственные услуги самостоятельно. Хочешь записаться к врачу, оформить загранпаспорт, найти работу на лето или узнать результаты экзаменов? Все это государственные услуги! Они сопровождают нас на протяжении всей жизни. Получение образования, оформление различных документов, трудовые отношения – это лишь малая часть сфер жизни каждого человека, в которых не обойтись без помощи государства.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.