Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

Новый совместный творческий проект Костромского театра кукол и Централизованной библиотечной системы

В рамках нового совместного творческого проекта Костромского театра кукол и Централизованной библиотечной системы «Сказка своими руками: Кукольный театр в библиотеке» на базе муниципальных библиотек будут организованы театральные творческие мастерские.

Цель проекта — формирование любви к чтению и книге через театральную деятельность. Во время занятий, которые будут проводить артисты кукольного театра, ребята смогут познакомиться со всеми технологиями работы по изготовлению кукол и работой с кукольным театром. Итогом работы театральных кружков в библиотеках станет создание детьми собственных театральных постановок, «Сказок своими руками».

Первое занятие уже состоялось! В Детско-юношеской библиотеке прошла творческая встреча с заслуженной артисткой РФ, актрисой-кукловодом кукольного театра Людмилой Макаровой. Людмила Николаевна показала замечательно выполненные своими руками куклы, рассказала о каждой из них и разрешила ребятам попробовать себя в роли кукловода. Дети попробовали разучить и разыграть небольшую пьесу-сказку, разучивали роли и характеры каждого из героев.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.