Муниципальные библиотеки города Костромы присоединились к поэтическому марафону «Фронтовые стихи». - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Муниципальные библиотеки города Костромы приняли участие в поэтическом марафоне «Фронтовые стихи», организатором которого выступила Костромская областная универсальная научная библиотека при поддержке департамента культуры Костромской области.

В рамках областной акции памяти сотрудники костромских библиотек представили  видеоролики с прочтением стихов поэтов-костромичей о Великой Отечественной войне.

Были прочитаны произведения Анатолия Беляева, Алексея Рыкалина, Игоря Мацулевича, Евгения Старшинова, Евгения Осетрова, Виктора Хрящева, Николая Вострова. Стихи наших земляков о Великой Отечественной войне пронзительны и незабываемы. Каждая строчка остается в памяти и вызывает огромное уважение к людям, завоевавшим Победу.

Знакомьтесь с работами сотрудников библиотек, подготовленных в рамках данного поэтического марафона  по ссылке: