Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мимо острова Буяна - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Мимо острова Буяна

5 и 6 июня в библиотеке № 6 прошли детские праздники в честь Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году целая серия новых встреч с любимыми пушкинскими сказками называлась «Мимо острова Буяна…».

В далёкое,  полное приключениями,  путешествие позвал ребят старый знакомый - Вовка из Тридевятого царства. На пути повстречался под старым дубом Кот учёный, который знает все сказочные тайны. В этот раз он приготовил много волшебных загадок, а разгадки спрятаны в глубинах Лукоморья, где «...чудеса», где «... леший бродит, русалка на ветвях сидит...».

Наши читатели попадали в самые разные переделки.  Путешествуя по волнам сказочных морей, они ловили золотых рыбок. Летая в облаках Лукоморья  на ковре-самолёте через леса, через моря, они приземлялись в  прочитанных  сказках, чтобы  ещё раз вспомнить, чему их научил Александр Сергеевич Пушкин. А государыня золотая рыбка загадала ребятам самые изысканные загадки. Только наших читателей никакими загадками не запутаешь! На все вопросы золотой рыбки они ответили блестяще! Вот и Вовка из Тридевятого царства хорошо помнит  эту сказку, поэтому не поддался он на уговоры старухи купить ей новое корыто. Долго ли, коротко ли, а извилистая сказочная тропинка привела наших путешественников в библиотечное царство книжное государство.

Может, Вы ещё не все сказки Александра Сергеевича успели прочитать? Так это же здорово! Значит, Вас ждут новые сказочные  встречи! Приходите к нам! Все  эти  сокровища у нас есть!