Библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в Международном Пушкинском онлайн-марафоне «Большое Болдино – 2020» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина города Костромы приняла участие Международном Пушкинском онлайн-марафоне «Большое Болдино – 2020» – самом масштабном мероприятии Всероссийского Пушкинского праздника поэзии.

Организатор праздника – Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» в рамках проведения марафона разместил видеоприветствия от представителей международного сообщества пушкинских музеев, писателей и литературоведов, артистов и художников, библиотекарей из России и других стран. В числе направивших свое приветствие организаторам была и Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина – одна из старейших библиотек города Костромы. В марте 2020 года ей исполнилось 105 лет со дня основания. Из них 98 лет библиотека с гордостью носит имя великого поэта.

Развивая и поддерживая межрегиональные связи, Пушкинская библиотека неоднократно становилась участником встреч с коллегами из разных регионов нашей страны, которые объединяет имя великого поэта. В том числе нас трижды радушно принимала нижегородская земля Большого Болдино.

Поэтому Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина было вдвойне приятно получить от наших коллег Благодарственное письмо за участие в марафоне с искренней признательностью и надеждой на взаимообогащающее сотрудничество.