Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Тотальный диктант― 2020: 17 октября в 17-й раз на 17 часов - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Тотальный диктант― 2020: 17 октября в 17-й раз на 17 часов

17 октября 2020 года Тотальный диктант костромичи будут писать впервые в онлайн–формате, но даже в этих условиях организаторы акции приготовили много сюрпризов для любителей русского языка. 

 Самым главным нововведением сезона станет проведение семнадцатичасового онлайн-марафона, который объединит внутри себя и трансляции для всех часовых зон, и лекции лучших экспертов в области филологии, и общение с гостями ― друзьями проекта, и включения из разных точек мира с приветствиями участникам диктанта, и даже спектакль, посвященный основной теме Тотального диктанта этого года ― космосу.

Онлайн-марафон начнется 17 октября в 7:30 по московскому времени и завершится 18 октября в 00:30 по московскому времени.

Регистрация на онлайн-диктант уже открыта на сайте totaldict.ru

Напоминаем, что в этом году текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста — Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

Участники акции еще могут подготовиться к написанию текста и посмотреть занятия онлайн-школы, которые помогут вспомнить основные правила. Последнее дополнительное занятие онлайн-школы, в рамках которого участники смогут написать небольшой диктант по отрывку из произведения Андрея Геласимова, пройдет 15 октября.

Инструкция по написанию онлайн-диктанта.