Моя Кострома - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Моя Кострома

11 и 13 июня в библиотеке № 6 прошли мероприятия, посвященные родному городу, ведь в августе этого года Костроме исполнится 860 лет. А встречи с маленькими читателями так и назывались «Моя Кострома». У каждого взрослого и ребёнка Кострома своя: любимые улочки, зелёные дворы, летние радости у реки, городские праздники...

Но всех костромичей объединяет судьба родного города, его богатейшая история, предания и легенды, красота православных храмов, культурные традиции. Ребята смотрели фильм о своём городе, в котором по-новому увидели знакомые с детства родные места. Как хорошо летом снова встретиться со Снегурочкой и побывать в Берендеевом царстве! В этих книгах - любовь к родной земле, уважение к памяти предков.

Замечательно, что каждый живущий в нашем городе, ребёнок или взрослый, может с гордостью сказать о своей родине «Моя Кострома», вкладывая в эти слова всё самое сокровенное и дорогое.

Узнать много нового о легендах, мифах и не только можно, перейдя по этому адресу.