«Вечер с классической гитарой» в Пушкинской библиотеке - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

«Вечер с классической гитарой» в Пушкинской библиотеке

«Я люблю гитару Вашу,
У нее душа большая.
Ни о чем меня не спрашивает,
Только очень утешает».

Эти строки русского поэта Анатолия Мариенгофа вспомнились после замечательного «Вечера с классической гитарой», который состоялся 3 февраля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Программу вечера составили выступления солистов и ансамблей класса преподавателя Детской музыкальной школы № 8 города Костромы Юлии Анатольевны Золотовой. Дарья Косованова, Варвара Белова, Игорь Якушкин, Иван Максимов, Илья Васильев подарили гостям библиотеки прекрасное настроение. Благодаря ведущей вечера Анне Викторовне Овсянниковой слушатели расширили свои музыкальные познания.

Представляем вашему вниманию видеофрагменты «Вечера с классической гитарой»:

Соната №6 для скрипки и гитары Никколо Паганини в исполнении Ильи Васильева и Юлии Анатольевны Золотовой

Русская народная песня «Сидел Ваня на диване» в исполнении Дарьи Косовановой, Игоря Якушкина и Юлии Анатольевны Золотовой

Для просмотра фотоальбома щелкните на фото.