Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Юбилей Исторической библиотеки Дома Романовых - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Юбилей Исторической библиотеки Дома Романовых

4 июля Исторической библиотеке Дома Романовых исполнилось 10 лет! Юбилей библиотеки – это  время итогов, планов на будущее и большой праздник для тех, кто любит книгу, историю, свой родной край. Сколько поздравлений, теплых звонков, улыбок, цветов, радостных встреч было в этот день!

И не удивительно, ведь давним друзьям всегда есть о чём поговорить, что вспомнить. Казалось бы, 10 лет так мало для библиотеки, но за все эти годы Историческая библиотека Дома Романовых жила большой любовью к своим читателям и своему городу. Именно поэтому в таком «молодом возрасте» она имеет богатейшую историю, в которой отражена жизнь читающей, мыслящей и творческой Костромы. На этих фотографиях дорогие нам встречи и памятные события. В такой праздничный день собираются настоящие друзья, а их у Исторической библиотеки Дома Романовых  много. Среди почётных гостей Борис Константинович Коробов. Благодаря  этому человеку  библиотека была открыта. В трудные времена он всячески помогал ей развиваться и по сей день по-отечески  принимает в ней живое участие.

С юбилеем нас поздравили деятели культуры, писатели, журналисты: заместитель начальника отдела культуры Департамента культуры Костромской области Владимир Васильевич Клиентов; начальник Управления культуры, туризма, спорта и по работе с молодежью Администрации г. Костромы Татьяна Викторовна Гачина; директор МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» Елена Викторовна Кулёмина; писатель Алексей Юрьевич Василенко; представители Российского и Костромского дворянского собрания Галина Николаевна Маслова, Светлана Леонидовна Попова, Екатерина Владимировна Вольхина; писатель, главный редактор журнала «Губернский дом»; главный редактор историко-краеведческого журнала

"Страницы времен" Николай Владимирович Муренин и  редактор Татьяна Григорьевна Гончарова.

Не забыли нас и маленькие читатели. Они подготовили замечательное поздравление в стихах.

Огромное  спасибо за теплые поздравления коллегам, представляющим областные и школьные библиотеки, работникам музеев, образовательных учрежденийи представителям общественных организаций! Мы очень дорожим нашей общей дружбой и сотрудничеством.

Как и во многих библиотеках, в Исторической библиотеке Дома Романовых есть замечательная традиция. Читатели и гости дарят библиотеке книги. На доске почёта имена всех, кто за эти годы принял участие в пополнении нашего фонда. Каждому гостю на празднике был подарен диск, на котором запечатлена вся десятилетняя история библиотеки Дома Романовых.

Отдельное спасибо нашим добрым землякам, которые к празднику отремонтировали кровлю крыльца здания библиотеки. Это Генеральный директор ООО «Первая кровельная» Андрей Алексеевич Астапов и Генеральный директор ООО «СК ИнТенс» Максим Николаевич Шибаков.

Праздник закончен, отзвучали поздравления. Работа за эти годы проделана большая. Десять лет – это только начало, а сколько всего интересного ещё впереди!