Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

День солидарности в борьбе с терроризмом 2021

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.   В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Муниципальными библиотеками города Костромы проведены памятные мероприятия, книжные выставки и открытые просмотры, подготовлены листовки-памятки «Вместе против терроризма».

В библиотеке №7 ветераны УМВД России по Костромской области провели час памяти "Беслан: Мы не вправе забыть". Участники встречи с горечью вспомнили всех тех, кто погиб 1 сентября 2004 года от рук террористов. Школьники посмотрели фильмы "Дети Беслана" и "Штурм школы", зажгли свечи памяти и почтили погибших минутой молчания.

Сотрудники библиотеки №9 провели среди жителей микрорайона Юбилейный беседу о том, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону или при захвате в заложники. Все желающие получили буклеты «Как не стать жертвой теракта». В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка «Мы против терроризма!».

В библиотеке № 5 имени В.Г.Корнилова прошел День памяти трагедии в Беслане. В онлайн-формате сотрудниками было подготовлено видео «Памяти Беслана».

Библиотека № 17 имени А. Н. Радищева оформила тематическую книжную выставку «Мы против терроризма». На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий. Читатели вспомнили страшную трагедию в Беслане. К выставке была подготовлена памятка о действиях при угрозе террористического акта.

Мероприятия в онлайн - формате:

Видеореквием "Кусочек неба в маленькой ладошке". ЦГБ им. А.С. Пушкина

Час памяти "Беслану посвящается..." Библиотека №2

Для просмотра альбома щелкните на фото.