Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

Детско-юношеской библиотеке города Костромы 55 лет! С Днём рождения, библиотека!

25 октября детско-юношеская библиотека города Костромы, что находится на улице Мясницкой, 56 отметила очень значимую дату - 55-летний юбилей! Как это много для человека, и как это мало для библиотеки, в фонде которой хранятся в книжных переплётах мудрости многих лет и веков!

Немного истории:
Библиотека была основана 25 октября 1966 года. Тогда она носила статус городской детской библиотеки и находилась на улице Кузнецкой в жилом доме. В 1977 году она вошла в состав образованной централизованной библиотечной системы и стала библиотекой-филиалом № 3. В 1989 году состоялся ее переезд в новое просторное помещение на ул. Мясницкой, 56. Это было поистине радостное событие для юных читателей и друзей библиотеки! С 2011 года библиотека работает по новому направлению своей деятельности – обслуживанию детей и юношества и позиционируется как Городская детско-юношеская библиотека.

В детско-юношеской библиотеке работает дружный, творческий коллектив. Несмотря на возраст, дух библиотеки молод! С юношеским задором в библиотеке проходят разнообразные игровые, литературные и познавательные мероприятия, театрализованные праздники, оригинальные акции, оформляются нетрадиционные книжные выставки. Внимание читателей всех возрастов привлекает наполненность книжного фонда, отвечающего читательским интересам. Здесь очень большой выбор книг и для взрослых, и для детей и подростков.

Детско-юношеская библиотека является флагманом библиотечного дела для многих библиотек города Костромы. А для своих читателей - это дом. Дом чтения, общения, гармонии и культуры!

Для просмотра альбома щелкните на фото.