Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru

Начинаем новый проект «Города-побратимы онлайн. Кострома - Сороки»

Централизованная библиотечная система города Костромы расширяет список сотрудничества с городами-побратимами. Уже реализуются совместные проекты с городами: Бобруйск (Республика Беларусь), Уральск (Республика Казахстан), Самоков (Республика Болгария), Чадыр-Лунга (Республика Молдова).

В настоящий момент библиотека № 15 города Костромы - центр национальных культур и городов-побратимов - начинает новый проект «Города-побратимы онлайн. Кострома - Сороки» с муниципальной библиотекой имени М. Садовяну города Сороки (Республика Молдова).

Реализация совместного проекта - это хорошая возможность обменяться опытом работы, наладить сотрудничество, ближе узнать друг друга. В планах: обмен информационными материалами по истории и культуре двух городов, знакомство с традициями и обычаями наших народов,  взаимный обмен презентациями, видеоэкскурсиями,  виртуальными выставками. В 2022 году запланировано проведение международного литературного марафона  «Любимые стихи о моем городе» и международного конкурса видеосюжетов «Дети-детям: я расскажу о памятниках моего города».

Предлагаем познакомиться с первыми видеоматериалами в рамках проекта, предоставленными муниципальной библиотекой имени М. Садовяну города Сороки: