Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Премьеры мультфильмов библиотечных мультстудий. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Премьеры мультфильмов библиотечных мультстудий.

В ноябре одновременно состоялись премьеры трёх новых мультфильмов, созданных участниками детских мультстудий в детско-юношеской библиотеке, библиотеках № 6 и 16. 

Мультстудия «ЮЛА» первой в Костроме модельной библиотеки №6 презентовала мультфильм "Шутилки" по стихотворению А. Волобуева. Эта работа  ребят и библиотекарей - их дебют в мультипликации! Премьера мультфильма стала праздником и для детей, и для их родителей, которые собрались все вместе, чтобы посмотреть на результаты почти двухмесячной работы! Ребята очень старались: искали сюжет, рисовали, фотографировали, озвучивали, монтировали. В процессе создания мультика, конечно, были и трудности, и ошибки, но девочки и мальчики трудились дружно и усердно, и у них всё получилось!

Знакомьтесь, библиотека № 6 г. Костромы представляет мультфильм "Шутилки" по стихотворению А. Волобуева.

Второй год в детской библиотеке № 16 работает мультстудия "Мультиварка". На счету библиотеки уже несколько мультфильмов, созданных участниками студии как индивидуально, так и коллективно. В последнее время  ребята работают над созданием цикла мультфильмов по стихотворениям А.Л.Барто. В этот раз в мультстудии "Мультиварка"  состоялась премьера мультфильма "Кораблик", созданного Назаром Шкрибляком.

Знакомьтесь, библиотека № 16 г. Костромы представляет мультфильм "Кораблик" по стихотворению А. Барто.

Мультстудия "Краски" в детско-юношеской библиотеке работает с ноября 2020 года. За это время ребята-студийцы познакомились с различными техниками съемки мультфильмов, научились создавать сценарий, раскадровку, освоили технику работы с камерой и сняли свои первые этюды и мультфильмы.

Главным персонажем нового мультфильма «Мышка и кот» стала мышь! Оказывается, заставить мышку идти очень сложно! Но у ребят получилось!

Знакомьтесь, детско-юношеская библиотека г. Костромы представляет мультфильм  «Мышка и кот» по стихотворению О. Алёнкиной.

Приятного просмотра!