Открытие электронного читального зала в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

24 сентября в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина директор МБУ г. Костромы «ЦБС» Елена Викторовна Кулёмина поздравила нас и наших читателей с очень важным событием - открытием электронного читального зала. В ЭЧЗ  Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина   предоставляет к услугам пользователей высокоскоростной Интернет, СПС «Консультант Плюс», ресурсы медиатеки.

Какие возможности библиотеке и её читателям  даёт доступ к Всемирной сети? Об этом  рассказала заместитель директора МБУ г. Костромы «ЦБС» по библиотечной работе  Елена Алексеевна Егорычева. Она познакомила читателей с  алгоритмом поиска электронных ресурсов  ведущих библиотек страны, дала полезные рекомендации по работе с электронным каталогом, рассказала о  ценных коллекциях  самых крупных библиотек России. Елена Алексеевна порадовала всех новостью, что с 24 сентября по 8 октября в библиотеке доступны полнотекстовые электронные ресурсы Универсальной базы данных East View компании ИВИС, а с 22 сентября по 6 октября доступны ресурсы Университетской библиотеки on-line.

С правилами пользования электронным читальным залом познакомила всех главный библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина  Марина Александровна Богомолова.

От коллег с самыми лучшими пожеланиями выступила заместитель директора  Костромской областной универсальной научной библиотеки Екатерина Кареновна Максимова. Каждый присутствующий на открытии читатель получил памятку о правилах пользования  электронным читальным залом Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.

Режим работы электронного читального зала:

Будние дни - с 10-00 до 19-00 час.

Воскресенье - с 10-00 до 17-00 час.

Предпраздничные дни - с 10-00 до 15-00

Суббота - выходной

Ждем Вас в нашем электронном читальном зале!