Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Библиотека № 7 города Костромы - ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса на создание модельной муниципальной библиотеки в 2023 году! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Библиотека № 7 города Костромы - ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса на создание модельной муниципальной библиотеки в 2023 году!

В рамках реализации национального проекта «Культура» по всей стране открываются библиотеки «нового поколения». 

В 2022 году библиотека № 7 МБУ города Костромы «Централизованная библиотечная система» (улица Боровая, дом 34 Б) вошла в число победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек, и это значит, что уже в следующем году костромичи смогут стать читателями новой модельной библиотеки. 

Первая модельная библиотека в городе Костроме открылась осенью 2021 года на базе библиотеки № 6 (м/н Давыдовский-2, дом 29) и получила множество восторженных отзывов читателей, приятно удивленных современным удобным дизайном помещения, богатым книжным фондом, технической модернизацией. Библиотека стала центром притяжения сообществ и площадкой общественного диалога. По сравнению с 2021 годом посещаемость в библиотеке выросла на 20%. Ежемесячно более 5000 человек находят здесь для себя что-то интересное для своего развития, образования и самореализации.

Прежде чем обновленная библиотека № 7 распахнет свои двери первым читателям, ей предстоят серьёзные изменения: ремонтные работы, закупка новой мебели, литературы, оборудования. В библиотеке появятся уютные пространства для чтения и отдыха, для индивидуальной работы и проведения мероприятий. Предусмотрено создание электронного читального зала, молодёжного и детского пространства, а также организация мультстудии для детей.