Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Интеллектуально-краеведческая игра в Исторической библиотеке Дома Романовых "В Костроме-Костромушке, на родной сторонушке" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Интеллектуально-краеведческая игра в Исторической библиотеке Дома Романовых "В Костроме-Костромушке, на родной сторонушке"

19 октября в Исторической библиотеке Дома Романовых для учащихся 5-х классов лицея № 41 состоялась интеллектуально-краеведческая игра «В Костроме-Костромушке, на родной сторонушке…». Сколько всего интересного в нашем удивительном городе!

Кострома историческая, литературная, православная, символическая, архитектурная… ещё не вся изведанная и такая родная! Ребята  из 41 лицея оказались настоящими костромичами.   В конкурсе «Где эта улица, где этот дом?» они показали, что хорошо знают улицы, проспекты и дома своего родного города. Кострома – таинственный город. С ним связано много разных загадочных историй. Что же лежало в чёрном ящике? На сей раз – это предмет, принадлежавший высочайшей особе. Вспомнилась красивая легенда  небрежно раскинутого императрицей веера! Кострома литературная подарила в очередной раз встречу с замечательными именами наших талантливых земляков. А ребята проявили читательскую сноровку и быстро нашли дополнительную информацию в энциклопедии. Как Вы думаете,  легко изобразить памятник? Наверное, не всегда. Ещё труднее бывает его распознать. Но конкурс этот интересный и веселый.

Сколько времени необходимо, чтобы собрать из пазлов символику города? Нашим ребятам понадобилось несколько секунд, ведь они хорошо знают, как выглядят герб и флаг Костромы. Это только часть книг о Костроме, имеющихся в библиотеке. Они помогут ближе познакомиться с Костромой, её необыкновенной историей.