Круглый стол «Литературный мир А.Н. Островского: практика организации и проведения мероприятий в муниципальных библиотеках Костромы». - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

9 ноября в исторической библиотеке Дома Романовых состоялся круглый стол «Литературный мир А.Н. Островского: практика организации и проведения мероприятий в муниципальных библиотеках Костромы».

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской научной конференции «А.Н. Островский в новом тысячелетии» и подготовки к празднованию 200-летнего юбилея А.Н. Островского, который будет отмечаться в следующем году.

Участниками круглого стола стали сотрудники муниципальных и школьных библиотек города Костромы.

Программа мероприятия включала презентацию опыта организации и проведения просветительских мероприятий, посвященных творчеству великого драматурга, обсуждение профессиональным сообществом форм и методов популяризации его творческого наследия.

В ходе круглого стола прозвучали выступления:
- «Драматург на все времена» (Анна Николаевна Ефимова, главный библиотекарь исторической библиотеки Дома Романовых),
- «Сказочная тема в творчестве А.Н. Островского: опыт реализации проекта «Снегурочка» - сказка, мечта, национальное предание…» (Юлия Юрьевна Коновалова, главный библиотекарь детской библиотеки № 16),
- «Формы работы с читателями по творчеству А.Н. Островского с использование краеведческого материала» (Любовь Георгиевна Малова, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина),
- обзор литературы "Неисчерпаемый Островский" (Елена Витальевна Алексеева, библиотекарь Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина).

В завершение встречи были намечены пути взаимодействия культурных и образовательных учреждений города по проведению совместных мероприятий к юбилею А.Н. Островского.

Для просмотра альбома щелкните на фото.