Кострома. Библиотека на улице Советской.

В 2022 году библиотеки Костромы активно развивали сотрудничество с библиотеками Нижнего Новгорода. Предпосылкой данной деятельности стало заключение соглашения о сотрудничестве между главой города Костромы и главой администрации Нижнего Новгорода.

Одной из точек соприкосновения наших городов в культурной сфере стало сотрудничество между двумя библиотеками, расположенными на улице Советской. Это Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина в городе Костроме (улица Советская, дом 8) и Центральная городская библиотека имени В.И. Ленина в Нижнем Новгороде (улица Советская, дом 16). В результате был разработан совместный проект «Нижний Новгород – Кострома: библиотеки на улице Советской».

В рамках этого проекта представляем вашему вниманию видеорепортаж о Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина города Костромы.