Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Дарите книги с любовью! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Дарите книги с любовью!

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Главная идея этого дня – показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. 

Готовиться ко Дню книгодарения и VII общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в библиотеках начали заранее. Участники клуба "Всезнайка" в библиотеке №7 изготовили подарочные закладки  с надписью "Пусть книга нас объединяет" для вручения читателям в день акции.  В библиотеке № 2 в течение нескольких дней кипела работа на  творческой площадке «Сердечко на память». Юные читатели мастерили сердечко - признание в любви к книге  в технике оригами. А в библиотеке № 5 имени В.Г. Корнилова в рамках клуба выходного дня «Нескучай-ка» для всех желающих, а также для ребят из группы кратковременного пребывания «В кругу друзей», прошёл мастер-класс по изготовлению книжки-малышки.

14 февраля - день акции был наполнен приятными подарками и сюрпризами.

Юные и взрослые читатели несли в дар библиотекам свои любимые книги, чтобы поделиться ими. Дарители книг — это добрые друзья библиотек. Благодаря их бескорыстию библиотечные фонды пополнились изданиями русских и зарубежных классиков, сборниками поэзии, произведениями в жанрах фэнтези и детектива, научно-популярной и детской литературой. Книги обрели новый дом и новых читателей! Самое искреннее сердечное «Спасибо!» всем за щедрость души и доброту сердца!

Немало интересных и неожиданных акций подарил этот день читателям библиотек.

В библиотеке № 6 посетители приняли участие в блиц-опросе «Почему я хочу подарить эту книгу» и фотосессии с подаренными книгами.

Закладку с поздравлением и приглашением стать читателем получили жители микрорайона Первомайский - участники уличной акции библиотеки № 7.

Библиотека № 5 имени В.Г.Корнилова провела акцию «Валентинка - любимому писателю», решив, что 14 февраля можно дарить «валентинки» не только людям, но и книгам.  На взрослом абонементе была организована книжная выставка, где каждый желающий оставлял «своё сердечко» любимой книге.

А ещё оказалось, что «Дарить книги с любовью» могут не только читатели, но и библиотеки!

В День дарения книг, 14 февраля, читателей детской библиотеки № 16 ждал приятный сюрприз – возможность пополнить домашнюю библиотеку сказками, приключениями, детективами, стихами и познавательными энциклопедиями. Каждому ребенку было предложено самому выбрать понравившуюся книгу. Сколько радости и восторга было у детей! Эта акция также порадовала бабушек, мам и пап, которые пришли вместе с ребятами. Каждый читатель нашел для себя книгу по душе! 

Книжный марафон «Книга от доброго сердца» порадовал и читателей библиотеки № 5 имени В.Г. Корнилова. Читатели с удовольствием выбирали себе книгу в подарок и в ответ дарили книги библиотеке. 

Тёплый, искренний отклик в душах настоящих любителей чтения получила онлайн-акция #книгавподарокКострома, организованная в группе ЦБС ВКонтакте. Библиотеки города Костромы подготовили небольшой сюрприз, предложив читателям принять участие в розыгрыше книг, выполнив определенные условия и ответив на вопрос о любимой книге. Победители акции, получили в подарок книги:  У. Эко "Имя розы", Ф. С. Фицджеральд "Велики Гэтсби", Э.М.Ремарк "На западном фронте без перемен" и другие.

И пусть 14 февраля – День книгодарения закончился, но надеемся, что тепло добрых дел согрело в этот день сердца многих.  Еще раз хочется сказать слова искренней признательности и благодарности всем, кто принял участие в акции «Дарите книги с любовью!». Каждая из подаренных книг обязательно найдет своего благодарного читателя!

Для просмотра альбома щелкните на фото.