ЦБС Сормовского района города Нижний Новгород и ЦБС города Костромы. Совместные проекты - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Онлайн-акция «Читаем «Блокадную книгу»

Видеоматериалы библиотек Сормовского района города Нижний Новгород, посвященные 80-летию со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады и 105-летию со дня рождения Даниила Гранина.

Вартапетян Лия читает отрывок из книги "И вновь звучит над миром Савичева Таня"

Василиса Безнина читает рассказ Сергея Алексеева "Буханка"

Иван Горожанин читает стихотворение Юрия Воронова «Опять война, опять блокада»

Библиотека им. А.П. Бринского представляет книгу Алеся Адамовича и Даниила Гранина "Блокадная книга"

Рассказ С. Алексеева «Блокадный хлеб», читает Маклаков Даниил

Стихотворение О. Берггольц «В госпитале», читает Никоркина Дарья

Стихотворение С. Ботвинника «Блокадный хлеб», читает Румянцев Илья

Отрывок из «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, читает Валентина Сушкова

Ю. Воронов «Опять война, опять блокада», Читает Иван Горожанин

Воспоминания о блокаде из книги А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга», читает Яцук Светлана Александровна.

2023 год

Интересные проекты в работе с детьми и молодёжью: опыт работы ЦБС Сормовского района города Нижний Новгород и ЦБС города Костромы

Продолжается сотрудничество муниципальных библиотек городов Нижний Новгород и Кострома.  Темой для общения и обмена опытом стала  работа с детьми и молодёжью.

Библиотеки Сормовского района города Нижний Новгород в своих видеоматериалах поделились опытом работы в 3-х направлениях: патриотическом (проект «Красное Сормово»), новые формы работы с молодёжью (проект «Соромово – мой любимый город»)  и проект «Отдых под грифом активно» о активном досуге молодёжи.  МБУ города Костромы «Централизованная библиотечная система» представила видео-доклад «Из опыта работы с детьми и молодёжью Исторической библиотеки Дома Романовых», который рассказывает о проведении интерактивных медиалекций и интеллектуальных игр, о ежегодной  молодёжной конференции, об онлайн-проектах для детей «Библиодетка» и «Сказки народов мира», различных конкурсах для детской и молодёжной аудитории.

Интересный, актуальный опыт работы муниципальных библиотек городов Нижний Новгород и Кострома  станет большим подспорьем и позволит внедрить новые формы работы в практику библиотек.

Видеоматериалы города Нижний Новгород:

Библиотека для поколения Z

Онлайн-проект «Красное Сормово - подвиг во имя Победы»

Проект Отдых под грифом "Активно"

Видеодоклад исторической библиотеки Дома Романовых города Костромы:

Видеодоклад «Из опыта работы с детьми и молодёжью Исторической библиотеки Дома Романовых»

Опыт будет применяться в дальнейшей работе муниципальных библиотек.

Наши видеопоздравления:

50 лет ЦБС Сормово. Поздравление от МБУ города Костромы ЦБС.

Поздравление с Днем библиотек. МКУК ЦБС Сормовского района г. Н. Новгорода