В Муниципальном информационном центре прошёл патриотический час «Кострома – город трудовой доблести». - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Студенты торгово-экономического колледжа узнали о самоотверженном труде костромичей в годы Великой Отечественной войны, о том, какую продукцию для фронта выпускали костромские предприятия.

День Победы был бы невозможен без героического вклада тех, кто работал в тылу. Труженики тыла относятся к поколению победителей: они строили оборонительные укрепления, выпускали танки, самолёты, оружие, боеприпасы, выращивали хлеб, одевали и кормили армию. Также ребята узнали о «территории милосердия» - костромских госпиталях, где за годы войны прошли лечение и вновь отправились на фронт около 50-ти тысяч солдат и офицеров.

Поэтому Кострома по праву получила почётный статус «Город трудовой доблести». А Памятник труженикам тыла, стела «Город трудовой доблести», воинский мемориал «Вечный огонь» - это дань уважения всем тем, кто приближал Великую Победу.