Тест «TruD». Студенты-иностранцы проверили свои знания русского языка. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Тест «TruD». Студенты-иностранцы проверили свои знания русского языка.

Русский язык — один из самых богатых и разнообразных в мире. Это язык мировых классиков литературы и поэзии, язык ученых и изобретателей.

Чтобы проверить свои знания и отточить умения в части владения русским языком, иностранные студенты Костромского государственного университета и Костромской государственной сельскохозяйственной академии, курсанты Академии РХБЗ приняли участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант», который состоялся в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Темой диктанта в этом году стала «Экология и охрана природы». Студенты узнали больше о традициях и культуре России, познакомились ближе с природой Дальнего Востока и Приморья.

Для просмотра альбома щелкните на фото.