Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Писатель и дети. Незабываемые встречи! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Писатель и дети. Незабываемые встречи!

Для ребенка встреча с НАСТОЯЩИМ ПИСАТЕЛЕМ всегда немного похожа на чудо, на встречу с волшебником! Он вдруг словно открывает для себя, что эти замечательные творцы и выдумщики живут среди нас! Буквально на днях сразу четыре костромских автора побывали на встречах с юными читателями в библиотеках города. 

Сотрудники библиотеки № 5 имени В.Г.Корнилова организовали встречу четвероклассников школы № 4 с костромским писателем, поэтом, баснописцем Алексеем Григорьевичем Шарлаем. Писатель рассказал участникам встречи с какого возраста начал слагать поэтические строчки, выражать свои детские впечатления в стихотворной форме. Ребята расспрашивали автора, что такое вдохновение, как он находит сюжеты для своих произведений, увлеченно слушали стихи в авторском исполнении. Алексей Григорьевич покорил аудиторию своей искренностью, выразительной декламацией и умением общаться.

Детская библиотека №16 пригласила ребят 5 «А» класса школы №3 на встречу с поэтом, прозаиком, критиком Александром Александровичем Бугровым. Сан Саныч - увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому девчонки и мальчишки слушали его с большим интересом и, конечно, задавали много вопросов. Встреча с поэтом принесла ребятам массу положительных эмоций и стала удивительным и необычным открытием!

Продолжением творческих встреч в библиотеке № 5 имени В.Г. Корнилова стало знакомство с костромским поэтом Еленой Леонидовной Красновой в рамках проекта «Всему начало здесь, в краю моём родном». В ходе тёплого, душевного общения, она рассказала ребятам о народных промыслах Костромского края на примере Петровской игрушки и изделий из глины. Затем состоялась премьера сказки «Костромские ремёсла». Дети задавали вопросы, на которые Елена Леонидовна с удовольствием отвечала. Приятным сюрпризом для ребят стала  возможность самим поиграть на Петровской свистульке и подержать в руках глиняные изделия.

А в детской библиотеке №16 гостем экочаса «Загадки сказочного леса» стала костромская сказочница Марфа Соколич. Вместе с ней первоклассники школы № 37 заглянули в «Сказочный календарь» и узнали, что происходит в лесу в разное время года. Путешествуя по книжным страницам, ребята вместе с лесными обитателями постигали тайны родной природы.

До новых встреч в библиотеках!

Для просмотра альбома щелкните на фото.