Ступени к мастерству - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Ступени к мастерству

Для сотрудников муниципальных библиотек города Костромы прошёл обучающий семинар "Цифровые технологии, социальные сети и мультимедийный контент в библиотечной деятельности".

В ходе семинара прозвучали выступления:

- "Как вести паблик интересно: Содержательный и привлекательный контент сообщества в социальной сети ВКонтакте" (Ирина Константиновна Андреева, руководитель ЦУР Костромской области)

- "Организация работы библиотеки в виртуальном пространстве: наполнение содержательным контентом библиосообщества" (Ольга Михайловна Митякина, методист ЦГБ имени А. С.Пушкина)

- "Онлайн-инструменты в помощь библиотекарю" (Елена Александровна Ревенко, учёный секретарь ЦГБ имени А. С.Пушкина)

- "Презентация возможностей официального сайта Централизованной библиотечной системы: структура и потенциал" (Татьяна Анатольевна Ростунова, главный библиотекарь ЦГБ имени А. С.Пушкина)

В ходе обучения сотрудникам библиотек были даны методические рекомендации по ведению библиотечных сообществ в социальной сети ВКонтакте. Участники встречи узнали, как сделать группу библиотеки интереснее и эффективнее, какие особенности по наполнению содержательным контентом имеют группы библиосообществ. Кроме этого, были даны практические советы об использовании новых онлайн-инструментов в работе библиотекарей.

В заключение встречи все вместе познакомились с новыми баннерами, разделами и рубриками, которые появились на официальном сайте Централизованной библиотечной системы, где и читатели, и библиотекари могут найти много полезной информации.

Для просмотра альбома щелкните на фото.