Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Диктант Победы 2023 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Диктант Победы 2023

27 апреля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». 

Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года. Её задача – сохранение исторической памяти, пробуждение интереса участников к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить и расширить свои знания истории. Центральной площадкой акции традиционно является Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Участниками акции в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина на этот раз стали учащиеся Костромского торгово-экономического колледжа, а также взрослые костромичи, пожелавшие проверить свои знания истории. Всего более 30 человек. В течение 45 минут они ответили на 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике, пять – по региональной.

В качестве волонтеров в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина работали представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлия Матвеева, Ярослав Морозов, Анна Туманова и Виталий Ширяев. Они регистрировали участников, раздавали бланки, выдавали сертификаты участников акции.

Волонтеры Победы предложили собравшимся подписать ветеранам Великой Отечественной войны поздравительные открытки к 9 Мая. Поздравления получились не формальными, а искренними, от души:
«Дорогой, глубокоуважаемый Ветеран! Спасибо Вам за то, что победили в той страшной войне, принесли в нашу страну мир. Желаю Вам: сил и здоровья, бодрости духа, заботы, внимания и любви от родных и всех окружающих. Я верю, всё будет хорошо! Спасибо Вам! Низкий поклон за всё! Ольга М.»

Для просмотра альбома щелкните на фото.