Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
«Костромские сказки», в добрый путь! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

 

Мы в социальных сетях

Полезная информация

Культура РФ
Оценка качества услуг

Наши акции

«Костромские сказки», в добрый путь!

В библиотеке № 6  состоялась презентация книги «Костромские сказки». Приятно, что переиздание этого сборника осуществляется уже в 3-й раз! Публикация третьего тиража оказалась возможной благодаря поддержке депутата Костромской областной Думы, генерального директора производственной компании «Бераз» Вадима Козырева. 

В сборник «Костромские сказки» вошли произведения Александра Островского, Ефима Честнякова, Василия Бочарникова, Бориса Бочкарева, Виктора Константинова, Сергея Савина и Елены Соколовой (Марфы Соколич). Инициатором выпуска сборника, его составителем и одним из авторов книги стала костромская писательница Елена Соколова, которая создаёт свои произведения для детей под псевдонимом Марфа Соколич.

На презентации царила удивительно добрая, тёплая и дружеская атмосфера. Все выступающие, а их было немало, с особой душевностью вспоминали о костромских писателях, рассказывали о создании книги, о своём отношении к опубликованным в ней произведениям. И неоднократно подчёркивалось, насколько важно именно сейчас прививать любовь детям к родному краю через слово, через литературное творчество.

«Радует, что проект, стартовавший четыре года назад, продолжается. Благодаря поддержке Костромского землячества и неравнодушных костромичей тираж растет. А произведения находят своего читателя. Книги мы передаём в районные, сельские, школьные библиотеки. Уверена, что каждого читателя заинтересует своя сказка. Все они в целом являются жемчужинами Костромской области. Сказки разные. Но объединяет их то, что все они очень добрые, светлые, мудрые, дарят хорошее настроение и дают возможность общаться и понимать друг друга взрослым и детям», - обратилась к присутствующим исполнительный директор региональной общественной организации «Костромское землячество» Марина Шибаева.

На презентации выступали и сотрудники Централизованной библиотечной системы, которые рассказали об опыте работы с книгой «Костромские сказки», знакомстве детей со сказками в рамках разнообразных краеведческих проектов и представлении сборника во время цикла телемостов с библиотеками Нижнего Новгорода.

В скором времени в библиотеки города Костромы поступят новые экземпляры «Костромских сказок»  и у всех желающих появится больше возможностей для чтения краеведческих сказок. 

Для просмотра альбома щелкните на фото.