Есть вопрос? Напишите нам
У нас в гостях ярославские писатели - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

У нас в гостях ярославские писатели

6 июня, в Пушкинский день, гостями исторической библиотеки Дома Романовых  стали ярославские поэты Владимир Перцев, Любовь Новикова и прозаики Ирина Грицук (Галицкая) и Александр Фролов – члены ЯРО Союза российских писателей.

С первых минут встречи установилась теплая дружеская атмосфера, наполненная поэзией. Стихи читали не только гости, но и хозяева - костромичи. Завязался разговор о Пушкине, о современной литературе и, прежде всего, об оторванности читателя от писателя.
Гости встречи рассказали о жизни и творчестве писателей Ярославля, а костромичи - о своих радостях и проблемах. Поблагодарили Пушкина за то, что он поспособствовал встрече любителей литературы двух соседних областей. Ярославцы подарили библиотеке свои книги, а костромичи пригласили приезжать ещё, а лучше бы наладить постоянную связь.

Для просмотра альбома щелкните на фото.